局领导

局领导

郭雪峰 党组书记 、局长

 

主持局全面工作,负责政策法规、机关党建工作,分管政策法规处、机关党委。

个人简历:郭雪峰,男,汉族,1965年3月生,1987年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,沈阳药科大学化学制药专业全日制大学学历,理学学士学位,在职理学硕士学位,历任辽宁省卫生厅科员、副主任科员、主任科员、辽宁省食品药品监督管理局市场监督处副处长、处长、办公室主任、药品安全监管处处长、副局长等职,2018年10月任辽宁省药品监督管理局党组书记、局长。

 

 

  党组成员、副局长

负责机关行政事务、财务、化妆品监管、科技和人事工作,分管综合规划财务处、化妆品监督管理处、科技处、人事处,协助郭雪峰同志分管机关党委。

个人简历:潘  勇,男,汉族,1971年2月生,1995年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,东北大学自动化专业全日制大学学历,工学学士学位,在职工程硕士学位,历任辽宁省机械研究院工作人员、机械厅科员、辽宁省委组织部副主任科员、主任科员、干部四处副处长、处长、干部三处处长、辽宁省中小企业局副局长、辽宁省营商环境建设监督局副局长等职,2018年10月任辽宁省药品监督管理局党组成员、副局长。 

 

 

王嘉仡 党组成员 副局长

负责行政审批、药品和医疗器械监管工作,分管行政审批处、药品注册管理处、药品生产监督管理处、药品流通监督管理处、医疗器械监督管理处。

个人简历:王嘉仡,男,汉族,1968年2月生,1993年9月参加工作,2003年6月加入中国共产党,辽宁中医学院生药学专业全日制研究生学历,医学硕士学位,在职医学博士学位,历任辽宁省药品检验所药师、主管药师、辽宁省卫生厅副主任科员、主任科员、辽宁省药品监督管理局主任科员、辽宁省药品检验所副所长、辽宁省食品药品监督管理局技术审评中心副主任(主持工作)、主任、辽宁省食品药品检验所所长、辽宁省药品检验检测院院长等职,2018年11月任辽宁省药品监督管理局党组成员、副局长。